Zeichnungen: Gewinner der Altersklasse 1
Name Ort Zeichnungen
1. David Reiter VS Absam-Eichat
2. Daniel-Amro Ibrahim VS Sieglanger
3. Lisa-Marie Hafele Kaunerberg
4. Sabrina Berger VS Virgen
5. Rebekka Stadler VS Virgen
6. Katharina Berger VS Virgen
7. Nina Marx Oberperfuss
8. Lejla Muratovic Breitenwang
9. Sophie Wurnitsch VS Virgen
10. Maximilian Gasser VS Sillian

Zeichnungen: Gewinner der Altersklasse 2
Name Ort Zeichnungen
1. Patrizia Schweighofer Götzens
2. Yasmin-Amina Ibrahim VS Sieglanger
3. Laura Hagleitner VS Kirchbichl
4. Simon Krismer VS Schweinester Telfs
5. Lukas Leitner VS Schweinester Telfs
6. Elena Berger Prägraten
7. Kathrin Schön VS Kirchbichl
8. Laura Ruef VS Erlach, Ellbögen
9. Isabella Motz VS Leitgeb
10. Hanna Seiwald VS Mutters

Aufsätze: Gewinner der Altersklasse 3
Name Ort Aufsatz
1. Elisabeth Zocchi Wattens
2. Hannah Köll Mils
3. Jana Zöschg Hall
4. Clemens Harpf Hall
5. Viktoria Egg Matrei
6. Sarah Hölzl Mils
7. Michael Hellrigl Silz
8. Mathias Schiestl Gnadenwald
9. Theresa Höpperger Hall
10. Dominik Pargger Assling

Aufsätze: Gewinner der Altersklasse 4
Name Ort Aufsatz
1. Alena Koleritsch Nussdorf-Debant
2. Sabrina Blaßnig Nussdorf-Debant
3. Matthias Mellauner Reutte
4. Sundhya Weber Nussdorf-Debant
5. Philipp Falkner Umhausen
6. Vanessa Singer Reutte
7. Sara Scheiber Silz
8. Miriam Walder Abfaltersbach
8. Julia Triendl Zirl
8. Hannes Schmidt, Maria Lobenwein, Silvana Haidacher Lienz

Gewinner der Sonderklasse/Sonderpädag.Zentrum
Name Ort Zeichnungen
1. Christofer Spiss Zams
2. Ludwig Hotter Zellberg
3. Lea Brabetz Telfs
4. Lukas Schaub und Julian Stark Zams
5. Michael Jesacher, Sabine Entstrasser, Elisabeth Islitzer, Julia Islitzer S-Klasse Matrei i.O.
6. Florian Bradl Hippach
7. Anna Filzmoser Telfs
8. Martina Oberleitner Zell am Ziller
9. Bernhard Haller Tux
10. Marco Landegger Fieberbrunn

Gewinner Sonderpreise für Klassenarbeiten
Name Ort Preise
Volksschule Ramsau
Volksschule Thielmann Telfs



Anerkennungspreise
VS Schattwald
VS Neuarzl Klasse 1b
SPZ Brixlegg